в параллелограмме ABCD диогонали пересекаются в точке O. Найдите угол DBC, если BCA =32°, а угол

BOA=57°

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Даниил.
Угол BOC  будет равен 180-57=123 градуса, как смежный угол с BOA. В треугольнике BOC угол OBC=180-(BCA+BOC)=180-(32+123)=25 градусов