Помогите! Ширина прямоугольника равна 13 сантиметров, длина в 3 раза больше. Вычислите периметр и

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Исатаева Гүлшат.
1)13*3=39 (см)- длина;
2) (13+39) *2=52*2=104 (см)-периметр;
3) 13*39=507 (см в квадрате)-площадь.
Ответы: 104 см,507 см в квадрате.