Поделите число 310 на три части x,y,z так что бы х:y= 3:2, а y:z=5:3


Ответы на вопрос

Отвечает Сокольчик Дима.
Ответ. x+y+z=310; y=(2/3)*x; z=(3/5)*y=(2/3)*(3/5)*x; x+(2/3)*x+(2/5)*x=310; (31/15)*x=310; x=150; y=100; z=60;