1.     Периметр равнобедренного треугольника равен 26см, разность двух сторон

равна 5 см, а один из его внешних углов – острый. Найдите стороны треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Фомина Мария.
26/2=13
13-5=8
26-(8+8)=10-гипотенуза
Ответ: стороны 8катеты и 10 гипотенуза
Отвечает Романова Катя.
Решение на фотографии