Чему равна S(треугольника АВС) если АВ=4см . ВС=6см внешний угол при вершине В=150градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдович Анна.

Внешний угол при вершине равен 150, следовательно, внутрений будет равен 180-150=30.
S=1/2ab sin y
S= 1/2 x 4 x 6 x sin 30 =6