На клетчатой бумаге с клетками размером 1см х 1см изображен четырехугольник, найдите его площадь в

квадратных сантиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Янбаев Динислам.

S1 = 3*8/2 = 12 см^2
S2 = 6*8/2 = 24 см^2
Площадь четырехугольника
S = S1 + S2 = 12+24 = 36 см^2