От вершины K к плоскости квадрата ABCD проведена прямая KB так, что углы ∡KBA=90 и ∡KBC=90.

Рассчитай расстояние от K к вершинам квадрата, если сторона квадрата равна 5 см, а KB =6 см. Ответы введи округлёнными до одной десятой: KA = ? KC = ? KD = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Вова.
Найдем диагональ ВД ; Она равна АВ^2+АД^2=ВД^2; Откуда ВД=5\/2; Находим КД^2=КВ^2+ВД^2; КД^2=36+50=86; КД~9,3; АК^2=КС^2=6^2+5^2=61; Откуда АК= КС~7,8;