В равнобедренном треугольнике ABC проведена высота BD к основанию треугольника AC. Периметр

треугольника ABC= 32 см, а периметр треугольника ABD= 24 см. Рассчитай длину BD .

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Галина.
В равнобедренном треугольнике высота, опущенная на основание, является медианой, значит AD=DC=1/2 AC
AB+BC+AC=2AB+2AD=32, значит AB+AD=16
AB+AD+BD=16+BD=24, откуда BD=8
Ответ: 8 см.
Отвечает Титов Николай.
Это в расписанном виде