На стороне BC прямоугольника ABCD, у которого AB = 48 и AD = 112, отмечена точка E так, что ∠EAB =

45°. Найдите ED.​

Ответы на вопрос

Отвечает Подоляко Илья.

ABE-прямоугольный

EAB=45°

BEA=180°-90°-45°=45°

AB=BE=48

CE=BC-BE=112-48-64

ED=√CE²+AB²=√64²+48²=80

Ответ : 80