Лестница соединяет точки а и в высота каждой ступени равна 17,5 см, а длина - 60 см. Найдите

расстояние между точками А и В (метрах)

Ответы на вопрос

Отвечает Куприянова Лиза.

Условие задачи неполное.
Сколько ступенек на лестнице?
Поэтому
Можно найти только расстояние ab   на  одной ступени ( см рисунок)
Применяем теорему Пифагора
60²+17,5²=3600+306,25=3906,25
Расстояние между точками a и  b  равно
√3906,25=62,5
Надо посчитать сколько раз длина 62,5 см умещается в АВ