Рассчитай, чему равна массовая доля (в %) химического элемента бария в нитриде бария.Ответ: (впиши

с точностью до одного знака после запятой)w(Ba)= %

Ответы на вопрос

Отвечает Щеглова Маргарита.

M(Ba3N2)=439 г/моль
w(Ba)=3*M(Ba)/M(Ba3N2)*100%=411/439*100%=93,6%