Помогите пожалуйста!!!!Срочно! В прямоугольном треугольнике ADC катет AC=75, а высота CH,

опущенная на гипотенузу, равна 9 корней и 69, найдите sin угла ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Сабанчин Илья.
По теореме Пифагора находим катет X^2=75^2-9корней из 69^2 5625-5589=36 X=6 Следовательно, sin B=6:75=0,08