Гипотенуза прямоугольного треугольника равна 29. Один из катетов равен 21.найдите другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

гипотенуза²= катет1² + катет2²

катет2² = 29² - 21² = 841 - 441 = 400 

катет2 = 20