Ребят, срочно помогите! Основание прямой призмы - прямоугольная трапеция, основания и высота

которой равны соответственно 9 см, 14 см и 12 см. Боковое ребро призмы равно 20 см. Вычислите площадь: а) большей боковой грани; б) полной поверхности призмы.

Ответы на вопрос

Отвечает Тихих Олег.
Длинная сторона трапеции = 13 см - по теореме Пифагора = (12^2 + 5^2)^0.5 = 13. Она же большая боковая грань, её площадь = 13*20 = 260. 
Вся площадь = 260 + 20*(14+12+9) + 2*(12*9 + 12*5/2) = 1236 кажется так