точка О центр вписанной окржности треугольника АВС,углы ОАС и ОВС равны 20 градусов и 33 градуса

соответственно. Найдите градусную меру угла С треугольника АВС.

Ответы на вопрос

Отвечает Смурага Саша.
Треугольник АВС, О-центр вписанной окружности лежит на пересечении биссектрис треугольника, уголОАС=20, уголА=2*уголОАС=2*20=40, уголОВС=33, уголВ=2*уголОВС=2*33=66, уголС=180-уголА-уголВ=180-40-66=74