Диаметр окружности с центром O равен 12. найдите периметр треугольника BOD, если хорда BD равна 7.

помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.
1) Чему равен радиус OB?
12÷2=6
Значит OB=OD=6
S=OB+OD+BD=6+6+7=19
Ответ: S=19