найдите сумму площадей квадратов, построенных на сторонах прямоугольника со сторонами 5 см и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Александр.

у нас есть 2 квадрата. со сторонами 5 и 7 см. 

площадь первого - 5*5=25

площадь второго - 7*7=49

сумма= 49+25=74 см