Найдите периметр трапеции АВСД если АВ= 5 см,ВС = 8 см ,CD = 6 см, AD = 10 см,- помогите пожалуйста

решить эту задачу​ буду благодарна

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова София.

Ответ:

29 см.

Объяснение:

Р=АВ+ВС+СD+АD=5+8+6+10=29 см.