Диагональ ромба 14см и длина 4,8дм. Вычеслите периметр ромба. Ответ:100см. Помогите пожалуйста

решить задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

Диагональ=14см
другая диагональ 4.8 дм = 48 см
 по теореме пифагора найдем гипотенузу она будет являться стороной
для это диагонали надо поледить на 2 
7 см и 24 см
с²=7²+24²=625⇒с=25
p=4c 
p=4*25=100