Сторона треугольника равна 18, а высота, проведённая к этой стороне, равна 22. Найдите площадь

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Николай.

Площадь треугольника=1/2ha=1/2*22*18=22/2*18=11*18=198 см^2