Длина экватора 40 000 000 м. Найдите радиус земли в метрах, считая, что она имеет шарообразную форму


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Илья.

40000000/(2*П) =40000000/(2*3,1416)=6366000 м = 6366 км