Найти: РАВС Помогите пожалуйста срочно!!!! В интернете нет решения к этой задачи, поэтому

обращаюсь к вам!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гамов Дмитрий.
Первый  вариант.
По  условию, равнобедренный треугольник.  Углы,  в  основании равнобедренного  треугольника  равны.  Угол  АВС = 60°,  так  как  равны отрезки  в  основании (треугольники равны по признаку равенства всех сторон).  Значит  углы  в  основании  тоже  по  60°.
Следовательно,  треугольник  равносторонний.  Периметр  которого равен  3а см.

Второй вариант.
АД= а * sin 30°            sin 30°=1/2
АД= а/2 см.  
АС= а см,     Значит  Р = 3а см.