Прямая, параллельная стороне AB треугольника ABC, пересекает стороны AC и BC в точках M и N

соответственно. Найдите AC, если CM = 14 см, CN = 18 см, BC = 27 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Маша.

Т.к bc=18 то bn=28-18=9 следовательно bn=am ac=14+8=23