В остроугольном треугольнике ABC высота AH равна 19 корней из 21, а сторона AB равна 95.Найдите

cosВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Гасай Диана.

ВН=√(95²-19²*21)=√19²*(25-21)=19*2=38
cosB=38/95=2/5=0.4