Ребят, пожалуйста, срочно!!!!!!!!!Зная координаты М(-5;3) и N(4;9) найдите координаты вектора MN,

середины отрезка MN и длину MN.

Ответы на вопрос

Отвечает Богачук Татьяна.

А формулы в учебнике глянуть не догадался?

4-(-5) = 9, 9-3 = 6. Это координаты вектора MN{9;6}. Координаты вектора равны разностям одноименных координат, от х отнимаем х, от у отнимаем у.

(-5+4)/2 = -0,5;  (9+3)/2 = 6. Это координаты середины отрезка L(-0,5; 6). Координаты середины отрезка равны полусуммам одноименных координат

MN=√(9²+6²) = √117=3√13.