Срочно!!! Найдите периметр треугольника, если его средние линии равны 6 см, 9см и 10 см


Ответы на вопрос

Отвечает Боярский Ярослав.

Дан треугольник ABC

Средние линии - это отрезок поделенный пополам, т.е, чтобы найти сторону нам нужно умножить на 2
AB = 6*2 = 12
BC = 9*2 = 18
AC = 10*2 = 20
Pabc = ab+bc+ac
pabd = 12+18+20 = 50

Отвечает Крим Сергей.

50 см
.................