треугольник MNPMN=10NP=8углN=52 градусарешить треугольник


Ответы на вопрос

Отвечает Братенков Саша.

Теорема косинусов
NP²=MN²+NP²-2*MN*NP cos (N)=164-160cos(52)

Отвечает Чуприна Таисия.

МР=√10²+8²-2*10*8*cos52=√164-160*cos52≈8см sin P=(10*sin52°)/8≈0.9737; угол P=77°; угол М=180°-52°-77°=51°; Ответ: угол М=51°; угол Р=77°; MP=8см.