Помогите решить задачу,пожалуйста Даны треугольники АВС и MNK, где АВ = 5 см, ВС = 6 см и NK = 7

см Sabc:Smnk = 3:7 Угол ABC= углу MNK Найдите MN

Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Диана.

треугольники АВС и МНК, уголВ=уголН, площадь АВС=1/2*АВ*ВС*sinB=1/2*5*6*sin=15sinB, площадьМНК=1/2*НК*МН*sinH(sinB)=1/2*7*MH*sinB=3.5*MH*sinB, площадьАВС/площадьМНК=15sinB/3,5MH*sinB=15/3,5МН, 3/7=15/3,5МН, МН=7*15/3,5*3=10