СРОЧНО Найдите площадь прямоугольного треугольника, если катеты равны: а) 4см и 11см; б) 1,2дм и

3дм.Решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Анжелика.
S = a*b/2
a) S = 4*11/2 = 22 cm2
б) S = 1.2*3 /2 = 1.8 дм2