Вычисли неизвестную сторону четырёхугольника, если в него вписана окружность. FG=1 мм EH=6 мм

FE=3 мм плиииз.срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бекиров Аким.
В любом вписанном четырехугольнике, сумма противоположенных сторон равна ( это свойство).
Значит, EF+HG=EH+FG, из этого следует, что HG=EF+FG-FE=1+6-3=4мм
Ответ HG=4 мм