В первый день мальчик прочитал 28 страниц, во второй день в 1,5 раз больше за два дня он прочитал

5/7 числа строниц. Сколько страниц в книге

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.
28*1,5=42 страницы во второй день
42+28=70 страниц за 2 дня
70-5 частей книги
х-7 частей книги
х=70*7/5=98 страниц
Ответ: в книге 98 страниц