Помогите пожалуйста очень срочно!Заранее спасибо.    Знайдіть кут між бісектрисою і медіаною

прямокутного трикутника,які проведині з вершини прямого кута,якщо гострий кут дорівнюе 50 градусів.

Ответы на вопрос

Отвечает Томилова Лиза.

Трикутник АВС, кутС=90, кутА=500, кутВ=90-50=40

Медіана СК - центр кола описаного навколо прямокутного трикутника. Трикутник АКС -рівнобічний, АК=КС = радіусу, Кут А = куту АСК = 50,

СМ - бісектриса, кут АСМ = 1/2 кута С=90/2=45

кут МСК = кут АСК - кут АСМ = 50-45=5


Отвечает Егорова Анастасия.

1) АВС -прямоугольный, С=90*, В=50*значт А=40*

2) СМ= медиана АМ=МВ =МС т.к. центр описаной около прямоуг. треугольника лежит на середине гипотенузы. т.е. в точке М  . отсюда угАСМ=40* а тр-к АМС-равнобедренный , внешний угол угла М =80*

3) рассмотрим МСН - рпямоугольный, т.к. СН_|_MH , угНМС =80* значит по сумме углов тр-ка угМСН=180*-90*-80*=10*