Знатоки геометрии, помогите решить задачу. В конце указан ответ, который должен получиться при

правильном решении. Даю 10 баллов. Заранее спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Азаркин Максим.

АО^2=АВ^2+ВО^2

АО^2=64+36=10

АО=10

Отвечает Смурфячный Никита.

Ответ:

10

Объяснение:

т. к AB - касательная, то ∠ABO = 90°

по т. Пифогора для Δ ABO

AB²+BO²=AO²

8²+6²=100

AO = √100 = 10