Один из углов ,образовавшихся при пересечении двух прямых, в четыре раза меньше другого. Найдите

эти углы.   и с обьяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Ваня.

Пусть x- это меньший угол, тогда 4x -больший,  каждый угол образует равный ему вертикальный, в сумме все углы дают 360. Составим уравнение:

2(4x+x)=360

5x=180

x=36 - это меньший угол, тогда больший = 4*36=144

Ответ: 36 и  144

Отвечает Рибчак Анжеліка.

Держи)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))).Удачи:)))))))))))))))))))).