помогите решить пожалуйста,очень срочно надо: из точки К к окружности с центром О проведены две

прямые,касающиеся данной окружности в точках М и Н.Найти КМ и КН,если ОК=12см,угол МОН=120°

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Феликс.
ΔKMO=ΔKHO по гипотенузе и катету⇒<KOM=<KOH=1/2<MOH=60⇒<MKO=<HKO=30⇒OM=1/2KM⇒KM=2OM
OK²=KM²+OM²=40M²+OM²=5OM²=144⇒OM=√(144/5)=12/√5⇒
⇒KM=24/√5=24√5/5см=4,8√5см