Задача по геометрии на смежные углы. Дано: α=3β. Найти: α, β


Ответы на вопрос

Отвечает Постоєв Діма.

Сумма смежных углов = 180°

α + β = 180
3
β + β = 180
4β = 180
β = 180/4 = 45°

α = 3β = 3 * 45 = 135°

Отвечает Хромина Алина.

Ответ на фотографии