Найти среднюю линию равнобокой трапеции с острым углом 45 градусов, если её большее основание равно

30 см, а высота 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Гоша.
Малое основание равно большое основание минус удвоенная высота =30-2*11=8 см.
Средняя линия равна полусумме оснований и равна (30+8):2=19 см.