Токарь и его ученик вместе за 1 часТокарь и его ученик вместе за 1 час производят 60 деталей.С

какой производительностью в час работает каждый из них,если производительность токаря в 3 раза больше,чем производительность ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Анастасия.
Х - производительность ученика, тогда3х - производительность токаря:
х+3х=60
4х=60
х=60:4
х=15- производительность ученика
3х15=45 - производительность токаря
Отвечает Асқаров Ахмет.
Токарь работает с производительностью 45 деталей в час, а ученик 15 деталей в час
1)60/(3+1)*3=45 деталей
2)60-45=15 деталей ученик