Угол A равен 60∘. Чему равен угол C ?



Ответы на вопрос

Отвечает Пучкова Маша.
Сумма углов С и А равна 180° ( одно из свойств вписанного четырехугольника ).
∠С=180-60=120°
Отвечает Колодяжный Влад.
Если окружность описана около четырёхугольника, то сумма противолежащих углов этого четырехугольника равна 180 градусов. Угол А равен 60 градусов. Получится:
∠А+∠С=180
∠С=180-∠А=180-60=120°→ответ.
УДАЧИ ВАМ ВО ВСЁМ)))!!!