основания трапеции равны 17 и 19.Найдите больший из отрезков ,на которые делит среднюю линию этой

трапеции одна из ее диагоналей

Ответы на вопрос

Отвечает Загребнев Влад.
АВСД трапеция,МК-средняя линия.МК=(17+19)/2=18
АС пересекается с МК в точке О.
МО-средняя линия треугольника ВАС и равна 1/2ВС=8,5см
КО-средняя линия треугольника АСД и равна 1/2АД=9,5см-больший