в основании конуса проведена хорда 8sqrt(2) см на расстоянии 4 см от центра основания. найдите

обьем конуса ,если его образующая наклонена к плоскости основания под углом 60 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Панаева Арзу.
R=√4²+(8√2)²=√144=12(см);
H=R√3=12√3(см);
V=1/3πR²H=1/3·π·144·12√3=576√3·π