Найдите объем правильного тетраэдра, если его ребро равно 2√2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Тилле Валерия.
V =  \frac{a^3* \sqrt{2} }{12} = \frac{(2 \sqrt{2})^3* \sqrt{2} }{12} =  \frac{8}{3} =1  \frac{2}{3}