читатель в первый день прочитал 5/12 части книги за второй день на 1/12 часть меньше чем в первый

день сколько страниц прочитал читательза два дня если изветсно что в книге всего 672 страницы

Ответы на вопрос

Отвечает Еноктаева Елизавета.
5/12 +(5/12   -  1/12) = 9/12 (прочитанная часть книги за два дня). Теперь умножаем на общее число страниц 9/12  *  672 = 504.  Ответ: 504.
Отвечает Таумарк Ренат.
1. 672 ÷ 12 × 5 = 280 страниц - прочитал читатель в первый день.
2. 280 ÷ 12 × 1 ≈ 24 страницы - разница
3. 280 - 24 = 256 страниц - прочитал читатель во второй день.
4. 280 + 256 = 536 страниц - прочитал читатель за два дня.
Ответ: 536 страниц.