Сторона треугольника равна 7 см. Чему равна средняя линия треугольника, параллельная этой стороне?


Ответы на вопрос

Отвечает Полуэктов Слава.
Дано:
треугольник АВС
средняя линия ED
АС=7 см
ED-?
Решение :
Возьмём треугольник АВС, у которого ED-средняя линия. По теореме о средней линии ЕD=1/2AC.Отсюда следует, что ЕD=1/2×7=3.5см
Ответ :ED=3.5