1) АВ(а;0) и С(5;0). При каком значении а точки А,В и С будут являться вершинами прямоугольного

треугольника. 2) С(х;у)- центр окружности. Найдите у.3) Чему равен радиус (r) окружности ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Елена.

Решение смотри ниже...

Третья задача:
так как длины катетов 3 и 4, то гипотенуза равна 5 (египетский треугольник).
Тогда, зная формулу радиуса вписанной окружности, r=(a+b-c)/2, получим
r=(3+4-5)/2=2/2=1