биссектрисы угла В и угла С треугольника АВС перевекаются в точке К. Найдите угол ВКС если угол

В=40,а угол С=80

Ответы на вопрос

Отвечает Чигринова Аня.

Биссектриса делит угол пополам. Т.к. угол B=40 , то угол СBK=20 (40:2=20), т.к. угол С=80 то угол BCK=40 (80:2=40), следовательно угол СKB=180-20-40=120 градусов

Ответ: 120 градусов.

Отвечает Копайгородська Іра.

делишь оба угла попалам из-за биссиктриссы

сумма всех углов треугольника 180градусов

отнимаешь от 180 сумму полученных углов 60 и получаешь что угол вкс равен 120 градусам