найдите все углы образованные при пересечении двух параллельных прямых a и b секущей c,если один из

углов на 40 градусов больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанка Евгений.

это односторонние углы.их сумма равна 180 градусов. один равен х, а другой 40+х.их сумма 180.получаем уравнение:х+х+40=180

2х=180-40

2х=140

х=70.это один угол.теперь второй:40+70=110гр. теперь, зная эти углы, можно найти остальные-они будут друг с другом либо вертикальны, либо соответственны, либо накрест лежащи и поэтому равны