Велосипедист движется со скоростью 18 км/ч. Какой путь он проедет за 10 минут? Ответ дайте в метрах!


Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.

Ответ:

За 10 минут он проедет 3000 метров.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

1 ч = 60 мин

Пропорция:

60 мин --- 18 км

10 мин --- ? км

Решение:

Узнаем разницу времени:

1) 60 : 10 = 6 ( раз ) - разница времени.

Узнаем путь за 10 минут:

2) 18 : 6 = 3 ( км ) - за 10 минут.

Перевод:

3 км = 1000 * 3 = 3000 м

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!

Отвечает Злобин Артём.

Ответ: 10 минут в долях часа составят 10/60 или 1/6. Тогда искомое расстояние равно 18*1/6=18/6=3 км.

Ответ: 3 км.

Пошаговое объяснение: