СРОЧНО!!! ПОМОГИТЕ!!! ПЛИЗЗЗ расставьте коэффициенты в уравнениях реакций методом электронного

баланса укажите окислитель и восстановитель a)CI2+Br2+KOH=KCI+KBrO3+H2O б)Na2SO3+KMnO4+KOH=Na2SO4+K2MnO4+H2O в)H2S+HNO3=S+NO+H2O г)HNO3+C=NO2+CO2+H2O д)H2SO4(конц)+Mg=MgSO4+H2O+H2S

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Серый.
б) Na2SO3 + 2 KMnO4 + 2 KOH = Na2SO4 + 2 K2MnO4 + H2O.
в) 3H2S + 2HNO3 =3S + 2NO + 4H2O 
S(-2) -2e- -----> S(0)  восстановитель
N(+5) +3e- --> N(+2) Окислитель
г) 4HNO3+C=4NO2+CO2+2H2O
д) 4Mg+5H2SO4=4MgSO4+H2S+4H2O.
Mg(0)-2e=Mg(+2) восстановитель
S(+6)+8e=S(-2) окислитель