Автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута , осталось еще 127,5 км . Какова длина маршрута

? Помогите пожалуйста! !!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбаков Лёха.
1) 100 - 32 = 68 % - осталось проехать и это 127,5 км.
Целое по его части находим делением.
2) 127,5 : 68% = 127,5 : 0,68 = 187,5 км весь путь - ОТВЕТ
Проехал - 187,5 * 0,32 = 60 км.
Отвечает Грищенко Анастасия.

127,5 км - 68%

х км - 32%

127,5х32/68=60 км он прошел

60+127,5=187,5 км длина маршрута